© Lena Reiner
Illustration_05_Überraschung

Straßenkünstler

Schon immer hat das Kulturufer Straßenkünstlern eine Plattform geboten. Künstlern, die mit verrückten Aktionen, atemberaubender Akrobatik, skurrilem Outfit, exotischen oder schrillen Sounds und stets mitreißendem Spielwitz das Kulturuferpublikum auf der Uferstraße bestens unterhalten und zum Lachen bringen. Auf sechs Straßentheater- und drei Straßenmusikbühnen präsentieren wir ein internationales Programm aus den verschiedensten Bereichen der darstellenden Künste und einem breiten Spektrum der Musik. Neu ist, dass in diesem Jahr alle Theatercompagnien bereits vor Beginn des Festivals feststehen. Zehn Gruppen wurden vom Festival ausgewählt, die, ebenso wie die spontan ans Ufer kommenden und per Los bestimmten Musiker, ausschließlich „in den Hut“ spielen. Neu ist auch die Bühne „Musik im Park“, ein lauschiges Plätzchen für Akustikmusik mitten im Uferpark. Das Gesamtprogramm des Straßentheaters und der Straßenmusik hängt ab 12 Uhr an allen Infostellen und den Spielflächen aus und kann auf unserer Webseite www.kulturufer.de abgerufen werden. Es erwartet Sie jeden Tag von 13 bis 23 Uhr (Freitag und Samstag bis 24 Uhr) ein abwechslungsreiches, spannendes Programm!

 

Veranstaltungen

FR 27.07.

  14:15
Sara Kunz:„The Flyin‘ Hawaiian Show“ (Hula Hoop/Pole)
  14:30
Circobaleno (Seifenblasen)
  14:45
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  15:15
Circobaleno (Seifenblasen)
  15:30
Jay Toor: „Holyday on Delay“ (Comedy)
  15:30
Silvia Martini: „Happy Hoop“ (Hula Hoop)
  16:00
Rita Buqu:„Happy Stoto“ (Comedy Akrobatik)
  16:00
Bob Carr (Jonglage)
  16:15
Sara Kunz:„The Flyin‘ Hawaiian Show“ (Hula Hoop/Pole)
  16:15
Annette will (Seiltanz)
  16:45
Mario Levis: „Hanger?“ (Eccentric Clown/Kleiderbügel Manipulation)
  16:45
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  16:45
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  17:00
Rolando Rondinelli „Tip Tap Poum“
  17:30
El Tio Teo:„Surfing the Street“ (Comedy Circus)
  17:30
Silvia Martini: „Happy Hoop“ (Hula Hoop)
  17:30
Djuggeldy: „El Diabolo“ (Diabolo Show)
  17:45
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  18:15
Bob Carr (Jonglage)
  18:15
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  18:15
Circobaleno (Seifenblasen)
  19:00
Rolando Rondinelli „Tip Tap Poum“
  19:00
Annette will (Seiltanz)
  19:00
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  19:15
El Tio Teo:„Surfing the Street“ (Comedy Circus)
  19:45
Mario Levis: „Hanger?“ (Eccentric Clown/Kleiderbügel Manipulation)
  20:30
Djuggeldy: „El Diabolo“ (Diabolo Show)
  20:45
Rolando Rondinelli „Tip Tap Poum“
  21:30
Bob Carr (Jonglage)
  22:00
Jay Toor: „Holyday on Delay“ (Comedy)
  22:15
Sara Kunz:„The Flyin‘ Hawaiian Show“ (Hula Hoop/Pole)
  22:15
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  22:15
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  22:30
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  22:45
Musik: Super Cumbia y la Liga de la Alegria: „Pa‘ delante“ (Cumbia)
  23:00
Rita Buqu:„Happy Stoto“ (Comedy Akrobatik)
  23:00
El Tio Teo:„Surfing the Street“ (Comedy Circus)
  23:30
Duo Vendora (Feuer Show)
  14:00
Circobaleno (Seifenblasen)
  14:45
Jay Toor: „Holyday on Delay“ (Comedy)
  15:00
Circobaleno (Seifenblasen)
  15:30
El Tio Teo:„Surfing the Street“ (Comedy Circus)
  15:45
Sara Kunz: „The Flyin‘ Hawaiian Show“ (Hula Hoop/Pole)
  16:00
Bob Carr (Jonglage)
  16:00
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  16:15
Annette will (Seiltanz)
  16:15
Silvia Martini: „Happy Hoop“ (Hula Hoop)
  16:45
Jay Toor: „Holyday on Delay“ (Comedy)
  16:45
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  17:00
Mario Levis: „Hanger?“ (Eccentric Clown/Kleiderbügel Manipulation)
  17:30
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  17:30
El Tio Teo: „Surfing the Street“ (Comedy Circus)
  17:45
Bob Carr (Jonglage)
  17:45
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  18:15
Sara Kunz: „The Flyin‘ Hawaiian Show“ (Hula Hoop/Pole)
  18:15
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  18:30
Rolando Rondinelli „Tip Tap Poum“
  18:30
Djuggeldy: „El Diabolo“ (Diabolo Show)
  19:00
Bob Carr (Jonglage)
  19:15
Annette Will (Seiltanz)
  19:15
Rita Buqu: „Happy Stoto“ (Comedy Akrobatik)
  19:45
Mario Levis: „Hanger?“ (Eccentric Clown/Kleiderbügel Manipulation)
  20:00
Rolando Rondinelli „Tip Tap Poum“
  20:00
Circobaleno (Seifenblasen)
  20:30
Sara Kunz:„The Flyin‘ Hawaiian Show“ (Hula Hoop/Pole)
  21:00
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  21:30
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  21:45
Rita Buqu: „Happy Stoto“ (Comedy Akrobatik)
  22:15
Rolando Rondinelli „Tip Tap Poum“
  22:15
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  22:30
Djuggeldy: „El Diabolo“ (Diabolo Show)
  23:00
Musik: Super Cumbia y la Liga de la Alegria: „Pa‘ delante“ (Cumbia)
  23:00
El Tio Teo: „Surfing the Street“ (Comedy Circus)
  23:00
Silvia Martini: „Happy Hoop“ (Hula Hoop)
  23:15
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  23:30
Duo Vendora (Feuer Show)
  13:30
Sara Kunz: „The Flyin‘ Hawaiian Show“ (Hula Hoop/Pole)
  14:00
Mario Levis: „Hanger?“ (Eccentric Clown/Kleiderbügel Manipulation)
  14:00
Starjongleur (Jonglage)
  14:15
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  14:45
El Tio Teo: „Surfing the Street“ (Comedy Circus)
  15:00
Circobaleno (Seifenblasen)
  15:00
Silvia Martini: „Happy Hoop“ (Hula Hoop)
  15:30
Starjongleur (Jonglage)
  15:45
Sam Sebastian: „Street magic and cabaret show“ (Magie, Illusion, Comedy)
  15:45
Annette will (Seiltanz)
  16:00
Circobaleno (Seifenblasen)
  16:15
Bob Carr (Jonglage)
  16:15
Jay Toor: „Holyday on Delay“ (Comedy)
  16:30
Cia. Frutillas con Crema: „Petit“ (Clown Show)
  16:45
El Tio Teo: „Surfing the Street“ (Comedy Circus)
  17:00
Sara Kunz:„The Flyin‘ Hawaiian Show“ (Hula Hoop/Pole)
  17:00
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  17:15
Silvia Martini: „Happy Hoop“ (Hula Hoop)
  17:30
Rolando Rondinelli „Tip Tap Poum“
  17:30
Djuggeldy: „El Diabolo“ (Diabolo Show)
  17:45
Cia. Frutillas con Crema: „Petit“ (Clown Show)
  18:15
Circobaleno (Seifenblasen)
  18:15
Starjongleur (Jonglage)
  18:30
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  18:45
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  19:00
Annette will (Seiltanz)
  19:00
Bob Carr (Jonglage)
  19:15
Jay Toor: „Holyday on Delay“ (Comedy)
  19:30
Cia. Frutillas con Crema: „Petit“ (Clown Show)
  19:45
Mario Levis: „Hanger?“ (Eccentric Clown/Kleiderbügel Manipulation)
  20:30
Sam Sebastian: „Street magic and cabaret show“ (Magie, Illusion, Comedy)
  21:00
Rolando Rondinelli „Tip Tap Poum“
  21:00
Bob Carr (Jonglage)
  21:45
Sara Kunz: „The Flyin‘ Hawaiian Show“ (Hula Hoop/Pole)
  21:45
El Tio Teo:„Surfing the Street“ (Comedy Circus)
  22:15
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  22:15
Djuggeldy: „El Diabolo“ (Diabolo Show)
  22:15
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  22:30
Rolando Rondinelli „Tip Tap Poum“
  14:00
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  14:00
Bob Carr (Jonglage)
  14:15
Cia. Frutillas con Crema: „Petit“ (Clown Show)
  14:45
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  14:45
Sam Sebastian: „Street magic and cabaret show“ (Magie, Illusion, Comedy)
  15:00
Jay Toor: „Holyday on Delay“ (Comedy)
  15:00
Circobaleno (Seifenblasen)
  15:15
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  15:45
Sam Sebastian: „Street magic and cabaret show“ (Magie, Illusion, Comedy)
  15:45
Annette will (Seiltanz)
  16:00
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  16:00
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  16:15
Mario Levis: „Hanger?“ (Eccentric Clown/Kleiderbügel Manipulation)
  16:30
Starjongleur (Jonglage)
  16:45
Cia. Frutillas con Crema: „Petit“ (Clown Show)
  17:00
Jay Toor: „Holyday on Delay“ (Comedy)
  17:15
Sara Kunz: „The Flyin‘ Hawaiian Show“ (Hula Hoop/Pole)
  17:30
Silvia Martini: „Happy Hoop“ (Hula Hoop)
  17:30
Circobaleno (Seifenblasen)
  17:30
El Tio Teo:„Surfing the Street“ (Comedy Circus)
  18:15
Djuggeldy: „El Diabolo“ (Diabolo Show)
  18:15
Starjongleur (Jonglage)
  18:15
Annette will (Seiltanz)
  18:45
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  19:00
Sara Kunz: „The Flyin‘ Hawaiian Show“ (Hula Hoop/Pole)
  19:00
Circobaleno (Seifenblasen)
  19:00
Bob Carr (Jonglage)
  19:30
Mario Levis: „Hanger?“ (Eccentric Clown/Kleiderbügel Manipulation)
  20:15
Sam Sebastian: „Street magic and cabaret show“ (Magie, Illusion, Comedy)
  20:45
El Tio Teo: „Surfing the Street“ (Comedy Circus)
  21:30
Cia. Frutillas con Crema: „Petit“ (Clown Show)
  21:45
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  22:15
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  22:15
Djuggeldy: „El Diabolo“ (Diabolo Show)
  22:15
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  22:30
Silvia Martini: „Happy Hoop“ (Hula Hoop)
  22:45
Duo Vendora (Feuer Show)
  22:45
Duo Vendora (Feuer Show)
  13:00
Circobaleno (Seifenblasen)
  13:00
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  13:15
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  13:45
Cia. Frutillas con Crema: „Petit“ (Clown Show)
  13:45
Silvia Martini: „Happy Hoop“ (Hula Hoop)
  14:00
Mc Fois: „Amami“ (Comedy)
  14:00
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  14:30
Starjongleur (Jonglage)
  14:30
Bob Carr (Jonglage)
  14:45
Circobaleno (Seifenblasen)
  15:15
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  15:15
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  15:30
Sam Sebastian: „Street magic and cabaret show“ (Magie, Illusion, Comedy)
  16:00
Mario Levis: „Hanger?“ (Eccentric Clown/Kleiderbügel Manipulation)
  16:00
Cia. Frutillas con Crema: „Petit“ (Clown Show)
  16:00
Annette will (Seiltanz)
  16:00
Bob Carr (Jonglage)
  16:45
El Tio Teo: „Surfing the Street“ (Comedy Circus)
  16:45
Starjongleur (Jonglage)
  16:45
Circobaleno (Seifenblasen)
  17:30
Circo Solito: „I am a Sensational“ (Clown)
  17:30
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  17:30
Sam Sebastian: „Street magic and cabaret show“ (Magie, Illusion, Comedy)
  17:30
Cia. Frutillas con Crema: „Petit“ (Clown Show)
  18:00
Silvia Martini: „Happy Hoop“ (Hula Hoop)
  18:15
Mc Fois: „Amami“ (Comedy)
  18:15
Monsieur und Pianistin Nora Born „Humor in schwarz-weiß“
  18:45
Sam Sebastian: „Street magic and cabaret show“ (Magie, Illusion, Comedy)
  19:00
Starjongleur (Jonglage)
  19:00
Bob Carr (Jonglage)
  19:15
El Tio Teo: „Surfing the Street“ (Comedy Circus)
  19:45
Monsieur und Pianistin Nora Born „Humor in schwarz-weiß“
  19:45
Mc Fois: „Amami“ (Comedy)
  21:15
Annette will (Seiltanz)
  21:15
Monsieur und Pianistin Nora Born „Humor in schwarz-weiß“
  22:00
Duo Vendora (Feuer Show)
  22:00
Fer Catastrofer: „Punch“ (Clown Comedy)
  22:15
Mario Levis: „Hanger?“ (Eccentric Clown/Kleiderbügel Manipulation)
  22:15
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  13:30
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  14:00
Kaspar Gross: „Travesia Circolar“ (Jonglage)
  14:00
Anna Wand (Aka La Tanik) "Punka Contemporanea"
  14:15
Maria die Gauklertochter (Artistik, Musik und Erzählkunst)
  14:15
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  14:45
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  15:00
Mc Fois „Amami“ (Comedy)
  15:00
Nagual „Moved by the Wind“
  15:00
Duo Minuusch: „La Roulotte“ (Clown Show)
  15:30
Alegro Andante: "Circo" (Clown Artistik)
  15:45
Kaspar Gross: „Travesia Circolar“ (Jonglage)
  15:45
Sam Sebastian: „Street magic and cabaret show“ (Magie, Illusion, Comedy)
  16:00
Maria die Gauklertochter (Artistik, Musik und Erzählkunst)
  16:00
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  16:15
Mc Fois „Amami“ (Comedy)
  16:30
Ace-K (Diabolo Show)
  16:45
Sam Sebastian: „Street magic and cabaret show“ (Magie, Illusion, Comedy)
  16:45
Anna Wand (Aka La Tanik) "Punka Contemporanea"
  17:00
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  17:00
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  17:30
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  17:30
Monsieur und Pianistin Nora Born „Humor in schwarz-weiß“
  17:45
Cia. Rampante: „With Tent“ (Akrobatik Show)
  17:45
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  18:15
Duo Minuusch: „La Roulotte“ (Clown Show)
  18:30
Alegro Andante: „Circo“ (Clown Artistik)
  18:30
Ace-K (Diabolo Show)
  19:00
Anna Wand (Aka La Tanik) "Punka Contemporanea"
  19:00
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  19:00
Darwin Pimentel: „Street Circus“ (Jonglage)
  19:00
Sam Sebastian: „Street magic and cabaret show“ (Magie, Illusion, Comedy)
  19:30
Maria die Gauklertochter (Artistik, Musik und Erzählkunst)
  20:00
Nagual „Moved by the Wind“
  20:15
Mc Fois „Amami“ (Comedy)
  20:30
Monsieur und Pianistin Nora Born „Humor in schwarz-weiß“
  21:00
Alegro Andante: „Circo“ (Clown Artistik)
  21:15
Cia. Rampante: „With Tent“ (Akrobatik Show)
  21:30
Monsieur und Pianistin Nora Born „Humor in schwarz-weiß“
  22:00
Ace-K (Diabolo Show)
  22:00
Nagual „Moved by the Wind“
  22:15
Kaspar Gross: „Travesia Circolar“ (Jonglage)
  22:15
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  22:15
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  22:30
Duo Vendora (Feuer Show)
  22:45
Fuego Rojo (Feuer Show)
  14:00
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  14:30
Maria die Gauklertochter (Artistik, Musik und Erzählkunst)
  14:30
Alegro Andante: „Circo“ (Clown Artistik)
  14:45
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  15:00
Nagual „Moved by the Wind“
  15:00
Duo Minuusch: „La Roulotte“ (Clown Show)
  15:15
Anna Wand (Aka La Tanik) "Punka Contemporanea"
  15:15
Ace-K (Diabolo Show)
  15:45
Maria die Gauklertochter (Artistik, Musik und Erzählkunst)
  16:00
Kaspar Gross: „Travesia Circolar“ (Jonglage)
  16:00
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  16:00
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  16:30
Ace-K (Diabolo Show)
  16:45
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  16:45
Starjongleur (Jonglage)
  16:45
Duo Minuusch: „La Roulotte“ (Clown Show)
  17:00
Cia. Rampante: „With Tent“ (Akrobatik Show)
  17:15
Luca Belleze: „Melafilo“ (Clown)
  17:30
Sam Sebastian: „Street magic and cabaret show“ (Magie, Illusion, Comedy)
  17:45
Kaspar Gross: „Travesia Circolar“ (Jonglage)
  18:00
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  18:15
Anna Wand (Aka La Tanik) "Punka Contemporanea"
  18:30
Sam Sebastian: „Street magic and cabaret show“ (Magie, Illusion, Comedy)
  18:45
Ace-K (Diabolo Show)
  19:00
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  19:00
Starjongleur (Jonglage)
  19:15
Luca Belleze: „Melafilo“ (Clown)
  19:15
Kaspar Gross: „Travesia Circolar“ (Jonglage)
  20:00
Nagual „Moved by the Wind“
  20:30
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  20:45
Alegro Andante: „Circo“ (Clown Artistik)
  21:15
Anna Wand (Aka La Tanik) "Punka Contemporanea"
  22:00
Nagual „Moved by the Wind“
  22:00
Cia. Rampante: „With Tent“ (Akrobatik Show)
  22:15
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  22:30
Sam Sebastian: „Street magic and cabaret show“ (Magie, Illusion, Comedy)
  22:45
Fuego Rojo (Feuer Show)
  14:15
Ace-K (Diabolo Show)
  14:30
Duo Minuusch: „La Roulotte“ (Clown Show)
  14:45
Maria die Gauklertochter (Artistik, Musik und Erzählkunst)
  15:15
Luca Belleze: „Melafilo“ (Clown)
  15:30
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  15:30
Mc Fois: „Amami“ (Comedy)
  16:00
Alegro Andante: „Circo“ (Clown Artistik)
  16:00
La Tanik: "Salon Desastre" (Comedy)
  16:15
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  16:15
Kaspar Gross: „Travesia Circolar“ (Jonglage)
  16:45
Starjongleur (Jonglage)
  16:45
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  16:45
Maria die Gauklertochter (Artistik, Musik und Erzählkunst)
  17:00
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  17:30
Cia. Rampante: „With Tent“ (Akrobatik Show) (Akrobatik Show)
  17:30
Alegro Andante: „Circo“ (Clown Artistik)
  17:30
Mc Fois: „Amami“ (Comedy)
  17:45
Ace-K (Diabolo Show)
  18:15
Duo Minuusch: „La Roulotte“ (Clown Show)
  18:15
Maria die Gauklertochter (Artistik, Musik und Erzählkunst)
  18:30
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  19:00
Kaspar Gross: „Travesia Circolar“ (Jonglage)
  19:00
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  19:15
La Tanik: "Salon Desastre" (Comedy)
  19:15
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  20:30
Mc Fois: „Amami“ (Comedy)
  20:45
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  21:30
Starjongleur (Jonglage)
  22:15
Kaspar Gross: „Travesia Circolar“ (Jonglage)
  22:15
Cia. Rampante: „With Tent“ (Akrobatik Show)
  22:15
Alegro Andante: „Circo“ (Clown Artistik)
  22:30
Luca Belleze: „Melafilo“ (Clown)
  22:45
Musik: Super Cumbia y la Liga de la Alegria: „Pa‘ delante“ (Cumbia)
  23:00
La Tanik: "Salon Desastre" (Comedy)
  23:00
Ace-K (Diabolo Show)
  23:15
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  23:30
Fuego Rojo (Feuer Show)
  14:15
Alegro Andante: „Circo“ (Clown Artistik)
  14:15
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  14:45
Kaspar Gross: „Travesia Circolar“ (Jonglage)
  15:00
Duo Minuusch: „La Roulotte“ (Clown Show)
  15:00
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  15:30
Mr. Banana: „El Banano“ (Seiltanz)
  15:45
Mc Fois: „Amami“ (Comedy)
  15:45
Maria die Gauklertochter (Artistik, Musik und Erzählkunst)
  16:00
Ace-K (Diabolo Show)
  16:15
Alegro Andante: „Circo“ (Clown Artistik)
  16:30
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  16:30
Kaspar Gross: „Travesia Circolar“ (Jonglage)
  16:30
La Tanik: "Salon Desastre" (Comedy)
  17:00
Luca Belleze: "Melafilo" (Clown)
  17:15
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  17:15
Maria die Gauklertochter (Artistik, Musik und Erzählkunst)
  17:45
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  18:00
Mr. Banana: „El Banano“ (Seiltanz)
  18:00
Duo Minuusch: „La Roulotte“ (Clown Show)
  18:30
Cia. Rampante: „With Tent“ (Akrobatik Show)
  18:30
Mc Fois: „Amami“ (Comedy)
  18:45
Kaspar Gross: „Travesia Circolar“ (Jonglage)
  19:00
Luca Belleze: „Melafilo“ (Clown)
  19:15
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  19:30
Ace-K (Diabolo Show)
  20:00
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  20:00
Maria die Gauklertochter (Artistik, Musik und Erzählkunst)
  20:30
Cia. Rampante: „With Tent“ (Akrobatik Show)
  20:45
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  21:30
La Tanik: "Salon Desastre" (Comedy)
  22:00
Alegro Andante: „Circo“ (Clown Artistik)
  22:15
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  22:30
Mr. Banana: „El Banano“ (Seiltanz)
  22:45
Mc Fois: „Amami“ (Comedy)
  22:45
Musik: Super Cumbia y la Liga de la Alegria: „Pa‘ delante“ (Cumbia)
  23:00
La Tanik: "Salon Desastre" (Comedy)
  23:30
Ace-K (Diabolo Show)
  23:30
Fuego Rojo (Feuer Show)
  14:00
Maria die Gauklertochter (Artistik, Musik und Erzählkunst)
  14:15
Mr. Banana: „El Banano“ (Seiltanz)
  14:15
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  14:45
Alegro Andante: „Circo“ (Clown Artistik)
  15:00
Duo Minuusch: „La Roulotte“ (Clown Show)
  15:15
Ace-K (Diabolo Show)
  15:15
La Tanik: "Salon Desastre" (Comedy)
  15:45
Luca Belleze: „Melafilo“ (Clown)
  15:45
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  16:00
Mr. Banana: „El Banano“ (Seiltanz)
  16:00
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  16:30
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  16:30
Alegro Andante: „Circo“ (Clown Artistik)
  16:45
Mc Fois: „Amami“ (Comedy)
  17:00
Duo Minuusch: „La Roulotte“ (Clown Show)
  17:00
Maria die Gauklertochter (Artistik, Musik und Erzählkunst)
  17:15
Cia. Rampante: „With Tent“ (Akrobatik Show)
  17:45
Alegro Andante: „Circo“ (Clown Artistik)
  17:45
Ace-K (Diabolo Show)
  18:00
Mc Fois: „Amami“ (Comedy)
  18:15
Duo Minuusch: „La Roulotte“ (Clown Show)
  18:15
Mr. Banana: „El Banano“ (Seiltanz)
  18:45
La Tanik: "Salon Desastre" (Comedy)
  18:45
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  19:00
Cafe Solo Alegria: „All the public“ (Jonglage/Cyr Wheel Akrobatik)
  19:15
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  19:30
Luca Belleze: „Melafilo“ (Clown)
  20:15
Cia. Rampante: „With Tent“ (Akrobatik Show)
  20:45
Mc Fois: „Amami“ (Comedy)
  21:00
Umami Dance Theatre: „Bittersweet“ (Tanz/Breakdance)
  21:45
La Tanik: "Salon Desastre" (Comedy)
  22:00
Fuego Rojo (Feuer Show)
  22:15
„The Pipe Rani Show“ (Clown)
  22:30
Ace-K (Diabolo Show)